Почему нужно перейти на льняной текстиль для кухни

Изображение к статье Почему нужно перейти на льняной текстиль для кухни

Оформить столовую или кухню при помощи текстиля из одного натурального материала — функциональное решение, которое сегодня используют многие дизайнеры. Так можно добиться гармонии мебели и аксессуаров, которые будут дополнять друг друга и создать единый стилевой ансамбль.

Мы расскажем, почему важно обратить внимание на кухонный текстиль изо льна. А также поговорим о его основных преимуществах по сравнению с хлопком и другими материалами.

Почему именно лен?

Лен - это стильно

Ни один материал, кроме льна, не сможет создать ощущение фактуры и природности, которые так необходимы для кухонных и столовых пространств. Текстильные аксессуары изо льна позволят создать особенную глубину в интерьере помещения, а также правильно расставить цветовые акценты. Эта ткань впишется в дизайн любого пространства, будь то небольшая уютная кухня или просторная столовая.

Отличным вариантом оформления интерьера станут однотонные текстильные аксессуары. К примеру, скатерть Tkano из умягченного льна с декоративной обработкой будет гармонично смотреться с салфетками и дорожками на стол: важно, чтобы все категории аксессуаров были разных цветов. Чтобы создать яркое настроение при помощи цветового контраста, выбирайте противоположные энергичные оттенки, например, насыщенный горчичный или желтый и сочетайте его с бордовым или темно-синим. А чтобы обратить внимание на декор стола, советуем сочетать нейтральные пудровые цвета: светло-серый или бежевый.

Сопутствующее изображение для статьи Почему нужно перейти на льняной текстиль для кухни

Лен обладает превосходными свойствами

Сопутствующее изображение для статьи Почему нужно перейти на льняной текстиль для кухни

Эко-дизайн продолжает занимать наши умы, поэтому наше собственное состояние, а также состояние окружающей среды стали главными факторами благополучия. Лен считается одним из самых экологичных материалов. В отличие от остальных тканей, включая хлопок, он требует меньших затрат воды и практически исключает употребление химикатов при производстве. Также лен — прекрасный антисептик. Кухонный текстиль из такого материала обладает антибактериальным эффектом, что очень важно для пространства, в котором находится еда. Еще важнее, что когда вы вытираете посуду льняным полотенцем, материал не только быстро впитывает влагу, но и убивает бактерии на поверхности посуды. Умягченная, приятная на ощупь ткань не собирает статическое электричество, а также не вызывает аллергических реакций. Это особенно актуально для больших застолий, где могут присутствовать дети или люди, чувствительные к химическим примесям и синтетическим материалам.

Лен прослужит вам очень долго

Сопутствующее изображение для статьи Почему нужно перейти на льняной текстиль для кухни

Износостойкость и долговечность — ключевые факторы этого материала. Если вы хотите найти скатерти, полотенца и салфетки для кухни, которые прослужат вам много лет — это будет непременно текстиль изо льна. Материал способен сохранить внешний вид в течение длительного времени; а пятна вина и пищи очищаются любым средством. Если качественный хлопчатобумажный текстиль способен пережить порядка 60-ти стирок, то льняное белье возможно стирать более 300 раз! И на ощупь материал станет только мягче и нежнее. Сегодня кухонный и столовый текстиль из умягченного льна особенно актуален, ведь такой материал добавит фактуру и создаст особенную природную атмосферу, которая необходима столовой или кухне. Сегодня в тренде — эко-дизайн, который не загрязняет окружающую среду, а льняные аксессуары — идеальный для этого вариант. А еще кухонный текстиль изо льна прослужит вам очень долго и со временем станет только мягче.