Как правильно обновить интерьер при помощи подушек

Изображение к статье Как правильно обновить интерьер при помощи подушек

Декораторы и психологи советуют обновлять домашний текстиль не только раз в сезон, но и к праздникам и просто ради улучшения настроения. Начать можно с декоративных подушек — это отличный вариант, чтобы без радикальных перемен освежить наскучившую обстановку в комнате.

Мы решили выяснить, как правильно подобрать дизайн подушек под определенный интерьер.

Комната с яркими контрастами

Сыграть на контрасте оттенков помогут яркие однотонные подушки. Важное правило: чтобы не перегрузить интерьер, старайтесь избегать пестрых узоров и объемного декора.

Можно пойти дальше и сделать цветовые контрасты главным акцентом в пространстве, дополнив комнату пледами, покрывалами и шторами противоположного цвета. Тогда помещение превратится в смелый интерьер в стиле Color Blocking, где энергично сочетаются насыщенные элементы геометрических форм. Оформить такое пространство помогут декоративные чехлы “Хвойное утро” из каталога Tkano, представленные в горчичном, насыщенном зеленом, темно-синем и бордовых оттенках.

Сопутствующее изображение для статьи Как правильно обновить интерьер при помощи подушек

Цветочные узоры в современном интерьере

Сопутствующее изображение для статьи Как правильно обновить интерьер при помощи подушек

Сегодня в моде — стилевые контрасты, поэтому внедрение флористических орнаментов в строгий лаконичный интерьер станет особенно актуальным для современного пространства. Например, северные цветы на декоративных подушках гармонично впишутся в комнату в стиле минимализм.

Создайте колоритную атмосферу, используя декоративные чехлы и подушки Tkano из коллекции Russian North. Вдохновением для этой линейки послужила уникальная природа таежных широт.

Абстрактные принты и лаконичный лофт

Сопутствующее изображение для статьи Как правильно обновить интерьер при помощи подушек

Контрастные паттерны — зрелищный прием на декоративных подушках. Создавая такие принты, дизайнеры отдают предпочтение насыщенным цветовым сочетаниям, делая узор более заметным и броским. Игра с цветами и формами наполняет интерьер энергией, задавая яркое настроение всему помещению.

Декоративные подушки и чехлы гармонично впишутся в просторное жилье, в особенности в стиле лофт. Мы рекомендуем обратить внимание на коллекцию Cuts&Pieces, вдохновленную привычными предметами быта — здесь абстрактный паттерн стал отражением современного дома.

Этнические орнаменты для самых разных стилей

Сопутствующее изображение для статьи Как правильно обновить интерьер при помощи подушек

Помещение в пастельной гамме, а также интерьеры в стилях бохо, фьюжн или скандинавском легко разбавить подушками с объемным декором: длинными кисточками, бахромой, плюшевыми помпонами, фактурным кантом и этническими узорами. Комната с такими аксессуарами станет еще уютнее и подарит ощущение особенного колорита, свойственного оригинальным дизайнерским интерьерам. Стильную коллекцию декоративных чехлов и подушек с этническими орнаментами ищите в каталоге Tkano, в коллекции Ethnic.

Универсальному интерьеру — все и сразу

Сопутствующее изображение для статьи Как правильно обновить интерьер при помощи подушек

Для помещения в сдержанных тонах со светлыми стенами и неброской мебелью подойдут любые декоративные подушки. Чтобы обстановка не успела наскучить, мы предлагаем приобрести не только подушки, но декоративные чехлы разных стилей и менять их по настроению. А можно сочетать все и сразу: текстильные аксессуары из коллекций Tkano будут гармонично смотреться в таком пространстве, образуя единый ансамбль.

Итак, если вы хотите обновить интерьер, начните с декоративных подушек.

Для интерьера с контрастными акцентами идеально подойдут однотонные фактурные модели без лишнего декора. Строгий минимализм разбавят узоры с флористическими мотивами; отличный декор для лофта — абстрактные принты. Чтобы смешать несколько направлений в интерьере, выбирайте подушки в этническом стиле с объемным декором.

А микс из всего вышеперечисленного поможет создать игривое настроение в универсальном интерьере со светлыми стенами и неброской мебелью.