Как выбрать хорошее постельное белье? Часть 1

Изображение к статье Как выбрать хорошее постельное белье? Часть 1

Часть 1. Как правильно подобрать цвет постельного белья?

По статистике, треть свой жизни человек проводит в спальне, и это впечатляет. Поэтому так важно провести это время с комфортом и уделить особое внимание всему тому, что вас окружает в постели. Разве мы не заслуживаем лучшего матраса и лучшего постельного белья? Чтобы эти почти 30 лет прошли в максимально расслабленном состоянии, приподнятом настроении и гармонии с самим собой.

В этой статье мы постараемся коротко рассказать о том, на что стоит обратить внимание при выборе постельного белья, чтобы оно прослужило долго и о том, что можно купить и за какие деньги. Познакомим вас с такими непонятными на первый взгляд, но важными понятиями, как TC, линейная и поверхностная плотность, узнаем, что такое сатин, перкаль, и другие материалы, которые используются при пошиве постельного белья. А также дадим рекомендации по выбору цвета для создания лаконичного и стильного интерьера.

Дизайн и цвет

Были времена, когда на дизайн постельного белья, его сочетаемость со спальней совершенно не обращали внимания, а привычным делом было смешать разные комплекты. Купить новое постельное белье было роскошью и радостным событием. Времена изменились, возможностей появилось больше и уже многие понимают, что правильно подобранный цвет и стиль постельного белья – ключ к «спальне мечты».

Простынь – это основа, поэтому хорошо, если она однотонная, а значит подойдет практически ко всему. Подбирать ее необходимо так, чтобы гармонично сочеталась с общим стилем спальни и цветовой палитрой декора. От этого и зависит выбор пододеяльника и наволочек.

Яркие принты больше подойдут к мебели из темного дерева, более спокойные принты к современной мебели светлых оттенков, стены спальни в этом случае должны быть однотонными. Если в вашей спальне обои с интенсивным принтом или яркая мебель, то лучше остановить свой выбор на однотонном белье – это создаст гармонию в интерьере.

Дизайн и цвет постельного белья становится особенно актуальным сейчас, когда все большую популярность набирает открытая кровать без покрывала. Это практично, – во-первых, вам не нужно дополнительно приобретать покрывало, а хорошее покрывало стоит дорого, во-вторых, чтобы застелить или расстелить кровать уйдет значительно меньше времени и не потребуется искать дополнительное место под покрывало.

Совет: застелите кровать одеялом, небрежно положите пару декоративных подушек и накидку, подходящую по стилю – идеальная кровать готова!

Сопутствующее изображение для статьи Как выбрать хорошее постельное белье? Часть 1

Цена

Как оставаться в тренде и не потратить все свое состояние на текстиль?

Совет: приобретайте дорогие простыни – это то, что больше всего соприкасается с вашим телом. На нее приходится самое больше давление и трение, она чаще всего подвергается стирке, а значит не должна быстро изнашиваться. Если простынь из некачественного хлопка - спать на ней будет некомфортно, на ткани могут появиться катышки, кроме того она быстро потеряет вид.

Пододеяльник же и наволочки могут быть из более простого материала, особенно если вы предпочитаете постельное белье с дизайном и регулярно обновляете его. Белье с яркими принтами может быстро надоесть, но в то же время позволит обновлять интерьер спальни так часто, как вам этого хочется, следуя последним трендам.

Тем, кому нравится белье «как в отеле», плотное и мягкое, обволакивающее тело и с долгим сроком службы, придется потратиться - комплект из белья высокой плотности стоит дорого. Поэтому беспроигрышным вариантом в данном случае будет белая классика. Кому-то покажется скучным, но привнести краски в спальню проще простого, набросив на кровать пару дизайнерских подушек и накидку, которые можно часто менять, следуя за новым сезоном и собственным настроением.

Эти маленькие советы от Tkano помогут вам подобрать постельное белье, которое будет отвечать вашим пожеланиям и последним модным тенденциям.

Главное помнить – спальня – это отражение вас и вашего внутреннего мира, это сакральное место, где вы будете отдыхать и набираться сил для нового дня, поэтому не пренебрегайте важностью создания гармонии в этом важном пространстве вашего дома.