Летняя сервировка

Изображение к статье Летняя сервировка

Наконец установилась теплая погода. Можно собираться за столом у открытого настежь окна или перемещаться на открытую веранду. Делимся идеями по сервировке, которые позволят сделать летние обеды и ужины незабываемыми.

Сопутствующее изображение для статьи Летняя сервировка

Романтическая сервировка

Для создания романтического настроения лучше выбрать неброские цвета, например, белый или любые пастельные оттенки. Пусть центром композиции будут живые цветы, например, сирень. Выбирайте оттенки для скатерти и салфеток, опираясь на цветовую гамму букета. Белый цвет универсален: он сочетается со всеми оттенками. Главное - комбинировать не более трех цветов в одной композиции. Оформление можно дополнить свечами.

Сопутствующее изображение для статьи Летняя сервировка

Скатерть и сервировочные салфетки мятного цвета из коллекции Wild Tkano

Контрастные сочетание в стиле colour-block, броские неоновые принты или абстрактные мотивы в загородном интерьере нужно использовать очень аккуратно. Все же пространство вне города подразумевает природу и натуральность, отраженную не только в материалах, но и в самом дизайне — естественные расцветки или флористические принты.

Фруктовая сервировка

Лето неизменно ассоциируется с изобилием фруктов и овощей. Именно поэтому яркая сервировка никогда не выйдет из моды. Броские цвета, например, оранжевый и желтый, и пестрые принты смело сочетайте между собой или дополняйте их спокойными оттенками, например, серым. В центр стола поставьте вазу со свежими фруктами.

Сопутствующее изображение для статьи Летняя сервировка

Скатерти из хлопка с графичным принтом Колосья и оранжевая из коллекции Russian North

“Свежая” сервировка

Это сдержанный, спокойный вариант сервировки. Упор делается на гармоничные природные оттенки, такие как серый, зеленый, оливковый. В центре стола разместите вазу с полевыми цветами.

Сопутствующее изображение для статьи Летняя сервировка

Скатерть и салфетки под приборы оливкового цвета из коллекции Wild

Экспериментируйте, создавайте неповторимую атмосферу летнего вечера с помощью домашнего текстиля.